Официальный сайт АмАК
Понедельник, 08 апреля 2019 05:59

Кто с техникой дружит –тот с урожаем не тужит!

с 25 по 29 марта 2019 года в отделении № 4. с. Тамбовка среди обучающихся по профессиям: 35.01.13 «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства», 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства» прошла неделя профессионального мастерства «Кто с техникой дружит –тот с урожаем не тужит!»

Профессиональная неделя проводилась с целью определения качества профессионального мастерства обучающихся, их профессиональной подготовки, как квалифицированных рабочих, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда, широкой пропаганды данной профессии и повышения её престижа в современных условиях.

В неделе профессионального мастерства приняли участие 20 студентов из 4-х групп 1-3 курсов отделения.

Конкурс проходил в 3 этапа:

Первый этап – теоретический, проводился в виде тестирования по профессиональным модулям и учебным дисциплинам. 

Второй этап предусматривал выполнение профессионального задания (разборочно-сборочных и регулировочных операций) в лаборатории отделения.

Третий этап – практическое задание проводилось на тракторе «Беларус 1221» на автодроме отделения.

Результаты выполнения каждого этапа конкурса оценивались экспертами, согласно Положению конкурса.

Победителями и призерами недели профессионального мастерства «Кто с техникой дружит –тот с урожаем не тужит!» стали: 

1 место –группа Т3 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения – Ляшенко Владимир Николаевич.

2 место –группа Т1 по профессии35.01.13 «Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения – Бабушкин Алексей Александрович.

3 место – Т8 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения – Перцев Виктор Владимирович.

 

 

 

Победителями в номинациях стали: 

- «Лучший теоретик» - Шулепин Василий, обучающийся группы Т213 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения – Рясков Александр Васильевич.

- «За лучшее вождение колесного трактора «Беларус 1221» - Зух Константин, обучающийся группы Т3 по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства», мастер производственного обучения – Ляшенко Владимир Николаевич.

Победители, призеры и участники конкурса награждены грамотами и призами.

Прочитано 341 раз