День бега «Кросс Наций-2017»

• 25 Сен 2017

21 сентября 2017 Завитинский район присоединился к самому массовому и масштабному спортивному мероприятию — «Кросс нации – 2017», который проходил на стадионе «Факел» г.Завитинска.

Данное спортивное мероприятие способствует привлечению детей, подростков, молодежи, трудящихся и пенсионеров к регулярным занятиям физической культурой и спортом; совершенствованию форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

В самом массовом забеге длиною от 100 метров до 2000 метров приняли участие более 160 завитинцев в том числе 14 студентов и преподаватель физической культуры ГПОАУ «АмАК» отделения № 6 г.Завитинск Е.А.Гольц. Забеги проводились по возрастным категориям, в каждой из которых были определены победители и призёры забега.

Студенты ГПОАУ «АмАК» отделения № 6, участвующие в кроссе впервые, показали хорошие результаты в данном забеге, но смогли получить только сертификаты участия.

Студент 3 курса гр. № З-9 Якушкин Данил занял почетное III место. Показала достойный пример обучающимся преподаватель физической культуры ГПОАУ «АмАК» отделения № 6 Е.А.Гольц, которая заняла II место в кроссе. Достижению высоких результатов способствовали волевые качества и регулярные тренировки.

Победители и призёры забегов были награждены грамотами. Все участники Всероссийского дня бега получили сертификаты участника «Кросса Нации».